Todas las entradas de publicador 1

SELECCIÓN SUB 13

SELECCIÓN SUB 13 CONVOCATORIA:  LUNES 24/09 – 18.15 Hs. Complejo Bell (BV)

1 RODRIGUEZ, KEVIN Villa Arg.   M. J.
2 VERA, PEDRO Complejo   J. P.
3 PEZZANA, AMARO Defensores     S. M.
4 PUCHETTA, JOAQUIN Talleres   B. V.
5 RAMIREZ, DARIO Central    B. V.
6 LOPEZ TORRES, TOMAS Defensores    S. M.
7 FERREYRA, VALENTIN Complejo   J. P.
8 NARBALLO BUSTOS, ALAN San Martín   M. B.
9 MATOS, GASPAR Argentino   M. J.
10 QUINTEROS, MATEO San Martín   M. J.
11 GONZALEZ, ARIEL Sp. Unión    O.
12 CARENA, JUAN I. Complejo   J. P.
13 PIVETTA, STEFANO Progreso   N.
14 TREJO, EBIS San Martín   M. J.
15 SOLER, NAHUEL Argentino   M. J.
16 ALAMO, BRIAN Matienzo   M. B.
17 BARRERA, FEDERICO Defensores     S. M.
18 MILOTICH, FACUNDO Complejo   J. P.
19 DUARTE, JUAN PABLO Union   M.
20 CORREA, MACIEL Union   M.
21 VILLALON, LEANDRO San Martín   M. J.

LIGA BELLVILLENSE DE FÚTBOL – 9º FECHA: DÍAS Y HORARIOS

DIVISIONAL “A”

VIERNES 21 DE SEPTIEMBRE: 1º División 21:30 hs

 MATIENZO (M.B) / ARGENTINO (M.J)

DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE :  14:30 Hs CUARTA DIVISIÓN –  16:30 Hs PRIMERA DIVISIÓN

SAN MARTIN (M.J.) / SARMIENTO (L)

SAN CARLOS (N) / DEFENSORES (J.P.)

BELL (B.V.) / TALLERES (B)

COMPLEJO (J.P.) / PROGRESO (N)

DEFENSORES (S.M.S.) / SAN MARTIN (M.B): 4ta División 13:00 – 1° División 15:00 hs

 MARTES  25 DE SEPTIEMBRE: 4º División 21:00 hs

MATIENZO (M.B) / ARGENTINO (M.J)

 

  DIVISIONAL “B”

 DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE : 14:30 Hs 4ta División –  16:30 Hs 1ra División

TIRO FEDERAL (M.J) / SP. UNION (G.O.)

DEFENSORES (S.A.L) / VILLA ARGENTINA (M.J.)

UNION (M) / FIRPO (S.M.S): 4ta División 13:00 hs – 1° División 15:00 hs

CENTRAL (B.V) / ARGENTINO (B.V): 4ta División 13:30 hs – 1° División 15:30 hs

CTRO. DEP. ROCA (G.R) / LURO (Cintra): 4ta División14:00 hs – 1° División 16:00 hs

TALLERES (B.V) / RIVER (B.V): 4ta División 14:30 hs – 1° División 16:30 hs

 LIBRE: DEP. LEONES (L)

FUTBOL SENIOR’S

RESULTADOS FUT. SENIOR’S SÁBADO 15/09/2018

TIRO FEDERAL (MJ)  2                       SAN MARTIN (MJ)  4

PROGRESO (N) 0                                 SP. UNION (GO) 4

ARGENTINO (MJ) 2                           COMP. DEPORTIVO (JP) 1

SAN CARLOS (N) 1                             DEFENSORES (SMS) 1

PROX. PRÁCTICAS – LISTA SELECCIONADOS SUB 13

ELECCIÓN SUB 13 CONVOCATORIA.

LUNES 17/09 – 18.15 Hs. – CLUB ARGENTINO DE Ms. Jz.
RODRIGUEZ, KEVIN Villa Arg.   M. J.
VERA, PEDRO Complejo   J. P.
RAMIREZ, DARIO Central    B. V.
PEZZANA, AMARO Defensores     S. M.
PUCHETTA, JOAQUIN Talleres   B. V.
ALBELO, BAUTISTA Sp. Unión    O.
LOPEZ TORRES, TOMAS Defensores    S. M.
FERREYRA, VALENTIN Complejo   J. P.
NARBALLO BUSTOS, ALAN San Martín   M. B.
MATOS, GASPAR Argentino   M. J.
QUINTEROS, MATEO San Martín   M. J.
GONZALEZ, ARIEL Sp. Unión    O.
CARENA, JUAN I. Complejo   J. P.
AINARDI, FACUNDO San Carlos  N.
VILLALON, LEANDRO San Martín   M. J.
TREJO, EBIS San Martín   M. J.
SOLER, NAHUEL Argentino   M. J.
ALAMO, BRIAN Matienzo   M. B.
BARRERA, FEDERICO Defensores     S. M.
MILOTICH, FACUNDO Complejo   J. P.
DUARTE, JUAN PABLO Union   M.
PIVETTA, STEFANO Progreso   N.
PEREZ, GENARO Villa Arg.   M. J.

FUTBOL SENIOR’S

2da. Semifinal ida de  Fútbol Seniors  – SABADO 15/09/18

El Departamento de Fútbol Senior’s de la Liga Bellvillense de Fútbol informa los horarios y la cancha de los partidos que se disputarán por la vuelta de semifinal  del Torneo Anual 2018 de Fútbol Seniors

Cancha: ARGENTINO (MJ)

 1º partido: 13:30 hs.

Complejo (JP) vs. Argentino (MJ)

2º partido: 15:00 hs.

San  Martín (MJ) vs. Tiro Federal (MJ)

3º partido: 16:30 hs.

Defensores (SMS) vs. San Carlos (N)

4º partido: 18:00hs.

Sp. Unión  vs. Progreso(N)

NUEVO HORARIO DE PARTIDOS

La Liga Bellvillense informa el nuevo horario, acordado por el Consejo Directivo, para el inicio de los partidos de primera y cuarta división a partir del día domingo 16 de septiembre.

4ta –> 14.30 hs.

1era ->16.30 hs.

ASAMBLEA EXTRAORDINARIA

Se convoca a los clubes afiliados a la Liga Bellvillense de Fútbol a la Asamblea Extraordinaria que se realizará el día lunes 10 de septiembre a partir de las 21:30 horas. Los Delegados deberán asistir con  poder del club que los designa como Asambleísta.

IMPORTANTE: Traer para ésa fecha el Certificado de Personería Jurídica del Club para presentar ante el Consejo Federal.

Prox. Prácticas – LISTA SELECCIONADOS SUB 13

Convocatoria Lunes 10/09 a las 17:45 en Club Matienzo Monte Buey
RODRIGUEZ, KEVIN Villa Arg.   M. J.
VERA, PEDRO Complejo   J. P.
RAMIREZ, DARIO Central    B. V.
PEZZANA, AMARO Defensores     S. M.
PUCHETTA, JOAQUIN Talleres   B. V.
ALBELO, BAUTISTA Sp. Unión    O.
LOPEZ, TOMAS Defensores    S. M.
FERREYRA, VALENTIN Complejo   J. P.
NARBALLO BUSTOS, ALAN San Martín   M. B.
MATOS, GASPAR Argentino   M. J.
QUINTEROS, MATEO San Martín   M. J.
GONZALEZ, ARIEL Sp. Unión    O.
CARENA, JUAN I. Complejo   J. P.
AINARDI, FACUNDO San Carlos  N.
VILLALON, LEANDRO San Martín   M. J.
TREJO, EBIS San Martín   M. J.
SOLER, NAHUEL Argentino   M. J.
ALAMO, BRIAN Matienzo   M. B.
BARRERA, FEDERICO Defensores     S. M.
MILOTICH, FACUNDO Complejo   J. P.
PEREZ, GENARO Villa Arg.   M. J.